Fussball

Abteilungsleiter

Jens Schenk
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 0162 1933232

Email: fussball@vfl-oldesloe.de
Website: fussball.vfl-oldesloe.de
Website SG Oldesloe Reinfeld: www.sg-oldesloe-reinfeld.de

Über die Höhe der Abteilungsbeiträge informieren die Abteilungsleiter.

Stadium Bad Oldesloe

Luftbild des TravestadionsMit freundlicher Genehmigung der Fa. Foto-Jessen, Hindenburgstr. 24 in 23843 Bad Oldesloe, Tel. 04531 / 2765.

Organisation

Abteilung
MobilE-Mail Ansprechpartner
Abteilungsleiter0162/193323263schenk@gmail.comJens Schenk
BL Herren0151/72660809
0172/5899604
kuhlenkampbjoern@gmail.com
boris.witten@gmx.de
Björn Kuhlenkamp
Boris Witten
BL Jugend0152/553114180alexander.stamer@yahoo.de
Alexander Stamer
BL Weiblich


0175/2449839c.relling@t-online.deCarolin Relling
BL Orga0176/57620429
0151/70823747
ulrike-zoppke@t-online.de
m.luebben98@gmx.de
Ulrike Zoppke
Malte Lübben
weitere Funktonäre
Platz Travestadion0151/19491159fischi52@t-online.de
vereinsheim@vfl-oldesloe.de
Rainer Fischer
Platz Wendum
Kassenwart Herren + Jgd.0160/90151380mathias-pitann@t-online.deMathias Pitann
Kassenwart Wbl.0162/9318974bibartschi@t-online.deBirgit Bartscheerer
Pressewart/Schriftwart0160/96787525nicsdruck@t-online.deNico von Hausen
Ehrenamtsbeauftragter0176/52567775horst_rohde@web.deHorst Rohde
Passwart0173/8022222vfl-oldesloe-passwesen@online.deArnold Bruhn
Schiedsrichterobmann0151/70823747m.luebben98@gmx.deMalte Lübben
Internet/Fotos
0152/56702705ingo_schaeffer@yahoo.de
Ingo Schäffer
Herren
Sportl. Leiter0151/72660809
01512/7084031
kuhlenkampbjoern@gmail.com
birgerbroening@googlemail.com
Björn Kuhlenkamp
Birger Broening
1. Herren0176/83229020
0160/94628473
mkuhlke83@web.de
f.tuchlinski@web.de
Marius Kuhlke
Frank Tuchlinski
2. Herren0172/4335565timo.erbs@gmx.deTimo Erbs
3. Herren0162/9066658
k.stut@gmx.de
j.stut91@gmx.de
bea_chrzanowska@hotmail.com
Kirsten Stut
Jörn Stut
Bea Stut
Alt-Seniorenwerner.studtfeld@freenet.deWerner Studtfeld
Volker Eisenhuth
Jugend A-C0152/06332252
0170/2933509
marcel.kupka@hotmail.de
thommas_ped@web.de
Marcel Kupka
Thomas Ped
Jugend A1 (99/00)0152/33624356
0163/7260779
0160/96787525
torben.burmeister@web.de
d.f.burmeisterburmeister@web.de
nicsdruck@t-online.de
Torben Burmeister
Fred Burmeister
Nico von Hausen
Jugend A2 (99/00)
01522/9092305
volker67.neumann@freenet.de

Volker Neumann
Jugend B1 (01/02)0152/06332252marcel.kupka@hotmail.de
Marcel Kupka
Jugend C1 (03/04)
0152/53443503
0157/37442766
jerome.arps@online.de
fabian.neels@web.de

Jerome Arps
Fabian Neels
Jugend C2 (03/04)
0176/60857173
0172/2096464
alexwittich@gmx.de
tino@gartz.info

Alexander Wittich
Tino Gartz
Jugend D-G
Sportl. Leiter D-G
Jugend D1 (05/06)

0151/72831179
0157/84141881
muesen@gmx.de
sebastianmarx@outlook.de


Mücahit Sengenc
Sebastian Marx

Jugend D2 (05/06)
0172/4552054
0172/4091698
dierkliebe@yahoo.de
m.liebe@t-online.de


Dierk Liebe
Manuel Liebe
Jugend D3 (05/06)0162/7308198
0171/8384789
m.hartmann.od@web.de
andreasthater@gmx.de

Malte Hartmann
Andreas Thater
Jugend D4 (05/06)01578/1541248s.a.haese@gmx.de

Andreas Haese

Jugend D5 (05/06)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend E1 (07/08)0174/9993971
0173/1938375
mofreund99@googlemail.com
antonio@fosce.com
Moritz Freund
Antonion Ortega Guttack
Jugend E2 (07/08)0162/9332460
0176/49001876
ralfhenningsen@web.de
elvedintajic@hotmail.de

Ralf Henningsen
Elvedin Tajic
Jugend E3 (07/08)0176/97312646hamm.74@gmx.de
jaolzop@gmail.com

Andreas Hamm
Jan-Ole Zoppke
Jugend E4 (07/08)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.de
Hans-Joachim Kröger
Jugend F1 (09/10)
0176/84358920
christianhoffmann100@t-online.de
Christian Hoffmann
Jugend F2 (09/10)0162/2389258
kh.roden@nordwest.comKlaus-Hinrich Roden
Jugend F3 (09/10)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend G1 (11/12)0176/17276783wladimir@pednet.deWladimir Ped
Jugend G2 (11/12)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger

Zahlen und Fakten zur Abteilung

Mit rund 500 Mitgliedern in über 20 Mannschaften zählt die Fußballabteilung zu den größten in Schleswig-Holstein und zur zweitgrößten Abteilung im VfL. Im Jahr 2002 feierte die Abteilung ihr 100-jähriges Bestehen (also älter als S04 oder der DFB).

Historisches

Die Fußballabteilung wurde 1902 gegründet. Dazu ist in der Geschäftsstelle ein Buch erhältlich, welches über die Geschichte der Abteilung mit Zahlen, Fakten, Namen und vielen Bildern Auskunft gibt.