Fussball

Abteilungsleiter

Jens Schenk
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 0162 1933232

Email: fussball@vfl-oldesloe.de
Website: fussball.vfl-oldesloe.de
Website SG Oldesloe Reinfeld: www.sg-oldesloe-reinfeld.de

Besondere Abteilungsbeiträge
Abteilungsbeitrag für alle aktiven Spieler (Jugendliche und Erwachsene)

Stadium Bad Oldesloe

Luftbild des TravestadionsMit freundlicher Genehmigung der Fa. Foto-Jessen, Hindenburgstr. 24 in 23843 Bad Oldesloe, Tel. 04531 / 2765.

Organisation

Mannschaft
Jahrgang
TelefonMobilE-MailTrainer/Ansprechpartner
interene Kommunikation0176/ 57620429ulrike-zoppke@t-online.deUlrike Zoppke
stellv. Abteilungsleiter Frauen04533/55930175/2449839c.relling@t-online.deCarolin Relling
Frauen0151/19491159
fischi52@t-online.deRainer Fischer
Mädchen U16 B


0173/2474361andreas.ritter151@icloud.comAndreas Ritter
Mädchen U12 D0157/56318254
0173/2474361
tom.0000@web.de
andreas.ritter@icloud.com
Tom Wittmann
Andreas Ritter
Mädchen E
04531/2584
0171/9305086
0177/3896678
julia.peschel@t-online.de
cesar-paul@onlinehome.de
Julia Peschel
Olaf Paulmann
Mädchen F0152/54105405flo.fischer.78@gmail.comFlorian Fischer
stellv. Abteilungsleiter
Herren
0176/99412784christian-bibo@web.deChristian Bibo
Herren 10176/83229020
0160/94628473
mkuhlke83@web.de
f.tuchlinski@web.de
Marius Kuhlke
Frank Tuchlinski
Herren 20176/99412784
0176/35932222
christian-bibo@web.deChristian Bibo
Gottfried Bibo
Herren 3 0162/9066658j.stut91@gmx.de
bea_chrzanowska@hotmail.com
k.stut@gmx.de
Jörn Stut
Bea Stut
Kirsten Stut
1. Alte Herren A Ü40
(ab 40 Jahren)
0173/8022222vfl-oldesloe-alte-herren@online.deArnold Bruhn
Alte Herren B Team Ü5004531/1885510151/10786898
0160/90284015
Bjoern-Benstaben@web.de
john-j-jacobs@t-online.de
Björn Werk
John-Jürgen Jacobs
stellv. Abteilungsleiter
Jugend
0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugendwart
0157/75263499
w.matysik@gmx.de
Wolfram Matysik
Jugend A 1 (98/99)0152/33624356
0163/7260779
0160/96787525
torben.burmeister@web.de
d.f.burmeisterburmeister@web.de
nicsdruck@t-online.de
Torben Burmeister
Fred Burmeister
Nico von Hausen
Jugend B1 (00/01)
04531/6128
01522/9092305
volker67.neumann@freenet.de
Volker Neumann
Jugend C1 (02/03)
04531/36520152/53443503
0157/37442766
jerome.arps@online.de
fabian.neels@web.de
Jerome Arps
Fabian Neels
Jugend C2 (02/03)
04531/8049570176/60857173
0172/2096464
alexwittich@gmx.de
tino@gartz.info
Alex Wittich
Tino Gartz
Jugend D1 (04/05)

beckmann-od@t-online.de
Björn Beckmann

Jugend D2 (04/05)
04531/8958280160/1864360
muesen@gmx.de
Mücahit Sengenc
Jugend D3 (04/05)0162/1006095silviowilinski@freenet.deSilvio Wilinksi
Jugend D4 (04/05)0162/7308198
m.hartmann.od@web.de
andreas.thater@gmx.de
Malte Hartmann
Andreas Thater
Jugend E1 (06/07)04531/8888440172/4552054
0172/4091698
dierkliebe@yahoo.de
m.liebe@t-online.de
Dierk Liebe
Manuel Liebe
Jugend E2 (06/07)0176/48176606jah_llapi@hotmail.comJahjah Salihu
Jugend E3 (06/07)0170/5223529
hans-j.kroeger@t-online.de
Hans-Joachim Kröger
Jugend E4 (06/07)0170/5223529
hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend E5 (06/07)
0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend F1 (08/09)
04531/8879940162/9332460
ralfhenningsen@web.de
Ralf Henningsen
Jugend F2 (08/09)04531/801484
0176/97312646
hamm.74@gmx.deAndreas Hamm
Jan-Ole Zoppke
Jugend F3 (08/09)04531/88079590176/84358920christianhoffmann100@t-online.deChristian Hoffmann
Jugend G1 (10/11)0162/2389258kh.roden@nordwest.com
salvatore.morello@check-dx.de
Klaus Roden
Salvatore Morello
Jugend G2 (10/11)0151/57004446jonas.schilling@me.comJonas Schilling
Jugend G3 (2011 u. jünger)0176/82605995arminwallerstein@yahoo.deArmin Wallerstein

Zahlen und Fakten zur Abteilung

Mit rund 500 Mitgliedern in über 20 Mannschaften zählt die Fußballabteilung zu den größten in Schleswig-Holstein und zur zweitgrößten Abteilung im VfL. Im Jahr 2002 feierte die Abteilung ihr 100-jähriges Bestehen (also älter als S04 oder der DFB).

Historisches

Die Fußballabteilung wurde 1902 gegründet. Dazu ist in der Geschäftsstelle ein Buch erhältlich, welches über die Geschichte der Abteilung mit Zahlen, Fakten, Namen und vielen Bildern Auskunft gibt.