Fussball

Abteilungsleiter

Jens Schenk
23843 Bad Oldesloe

Telefon: 0162 1933232

Email: fussball@vfl-oldesloe.de
Website: fussball.vfl-oldesloe.de
Website SG Oldesloe Reinfeld: www.sg-oldesloe-reinfeld.de

Über die Höhe der Abteilungsbeiträge informieren die Abteilungsleiter.

Stadium Bad Oldesloe

Luftbild des TravestadionsMit freundlicher Genehmigung der Fa. Foto-Jessen, Hindenburgstr. 24 in 23843 Bad Oldesloe, Tel. 04531 / 2765.

Organisation

Mannschaft
Jahrgang
TelefonMobilE-MailTrainer/Ansprechpartner
interene Kommunikation0176/ 57620429ulrike-zoppke@t-online.deUlrike Zoppke
stellv. Abteilungsleiter Frauen04533/55930175/2449839c.relling@t-online.deCarolin Relling
Frauen0151/19491159
fischi52@t-online.deRainer Fischer
Mädchen U16 B


0173/2474361andreas.ritter151@icloud.comAndreas Ritter
Mädchen U12 D0157/56318254
0173/2474361
tom.0000@web.de
andreas.ritter@icloud.com
Tom Wittmann
Andreas Ritter
Mädchen E

0177/3896678cesar-paul@onlinehome.deOlaf Paulmann
Mädchen F0152/54105405flo.fischer.78@gmail.comFlorian Fischer
stellv. Abteilungsleiter
Herren
0176/99412784christian-bibo@web.deChristian Bibo
Herren 10176/83229020
0160/94628473
mkuhlke83@web.de
f.tuchlinski@web.de
Marius Kuhlke
Frank Tuchlinski
Herren 20176/99412784
0176/35932222
christian-bibo@web.deChristian Bibo
Gottfried Bibo
Herren 3 0162/9066658j.stut91@gmx.de
bea_chrzanowska@hotmail.com
k.stut@gmx.de
Jörn Stut
Bea Stut
Kirsten Stut
1. Alte Herren A Ü40
(ab 40 Jahren)
0173/8022222vfl-oldesloe-alte-herren@online.deArnold Bruhn
Alte Herren B Team Ü5004531/1885510151/10786898
0160/90284015
bjoern-benstaben@web.de
john-j-jacobs@t-online.de
Björn Werk
John-Jürgen Jacobs
stellv. Abteilungsleiter
Jugend
0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugendwart
0157/75263499
w.matysik@gmx.de
Wolfram Matysik
Jugend A1 (99/00)0152/33624356
0163/7260779
0160/96787525
torben.burmeister@web.de
d.f.burmeisterburmeister@web.de
nicsdruck@t-online.de
Torben Burmeister
Fred Burmeister
Nico von Hausen
Jugend A2 (99/00)
04531/6128
01522/9092305
volker67.neumann@freenet.de
Volker Neumann
Jugend B1 (01/02)0152/06332252
0162/5678949
marcel.kupka@hotmail.de
janjanilton@aol.de
Marcel Kupka
Jan Vogelsang
Jugend C1 (03/04)
04531/50220280152/53443503
0157/37442766
jerome.arps@online.de
fabian.neels@web.de
Jerome Arps
Fabian Neels
Jugend C2 (03/04)
04531/8049570176/60857173
0172/2096464
alexwittich@gmx.de
tino@gartz.info
Alexander Wittich
Tino Gartz
Jugend D1 (05/06)

04531/895828
04531/886336
0151/72831179
0157/84141881
muesen@gmx.de
sebastiabmarx@outlook.de
Mücahit Sengenc
Sebastian Marx

Jugend D2 (05/06)
04531/8888440172/4552054
0172/4091698
dierkliebe@yahoo.de
m.liebe@t-online.de
Dierk Liebe
Manuel Liebe
Jugend D3 (05/06)0162/7308198
0171/8384789
m.hartmann.od@web.de
andreasthater@gmx.de
Malte Hartmann
Andreas Thater
Jugend D4 (05/06)04531/891126s.a.haese@gmx.de

Andreas Haese

Jugend D5 (05/06)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend E1 (07/08)0173/1938375
0174/9993971
antonio@fosce.com
mofreund99@googlemail.com
Antonio Ortega Guttack
Moritz Freund
Jugend E2 (07/08)04531/8879940162/9332460
0176/49001876
ralfhenningsen@web.de
elvedintajic@hotmail.de
Ralf Henningsen
Elvedin Tajic
Jugend E3 (07/08)04531/8014840176/97312646
hamm.74@gmx.de
Andreas Hamm
Jan-Ole Zoppke
Jugend E4 (07/08)0170/5223529
hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend F1 (09/10)
0176/84358920
christianhoffmann100@t-online.de
Christian Hoffmann
Jugend F2 (09/10)0162/2389258
kh.roden@nordwest.comKlaus-Hinrich Roden
Jugend F3 (09/10)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger
Jugend G1 (11/12)0176/17276783wladimir@pednet.deWladimir Ped
Jugend G2 (11/12)0170/5223529hans-j.kroeger@t-online.deHans-Joachim Kröger

Zahlen und Fakten zur Abteilung

Mit rund 500 Mitgliedern in über 20 Mannschaften zählt die Fußballabteilung zu den größten in Schleswig-Holstein und zur zweitgrößten Abteilung im VfL. Im Jahr 2002 feierte die Abteilung ihr 100-jähriges Bestehen (also älter als S04 oder der DFB).

Historisches

Die Fußballabteilung wurde 1902 gegründet. Dazu ist in der Geschäftsstelle ein Buch erhältlich, welches über die Geschichte der Abteilung mit Zahlen, Fakten, Namen und vielen Bildern Auskunft gibt.